На главную

 

Обрывки эфира радио «РаКурс» 96.01.20

 

Ведущий Константин Волков (Кирилл Мошков)

 

Часть стенограммы эфира

 

К.М. 20 часов 10 минут в Москве, вы слушаете радио «РаКурс». И я –  ведущий сегодняшнего дня, субботы, 1996 года по Рождеству Христову – Константин Волков, приступаю к выполнению ваших музыкальных заявок, которые уже полным потоком, в огромной количестве поступают по нашему эфирному телефону. Первая заявка будет двойная. Во-первых, это Даша из Салтыковки поздравляет с днем рождения какого-то хорошего человека, которого из-за отвратительной телефонной слышимости полного имени я разобрать не смог, к сожалению. Мне показалось, что что-то типа «Барон»… но, боюсь, что что-то неправильно я произношу. Во всякому случае, пусть этот человек, которого поздравляют, по Даше, которая его поздравляет, поймет, что поздравляют именно его. Попросила Даша для него поставить что-нибудь веселое и рок-н-ролльное, например, Чака Бэрри. И в этом случае заявка пересекается еще с одной, но прежде я этого самого человека, которого предположительно называют Барон, но я могу ошибаться, поздравлю с днем рождения.

 

Музыка.

 

Так вот, поздравляя его с днем рождения, я хочу отметить, что эта заявка пересекается с другой. Нам позвонил наш самый юный радиослушатель Никита, который попросил поставить песню «Roll Over Beethoven», («Посторонись, Бетховен»), которую я обычно для него ставлю (он очень часто ее заказывает) в исполнении группы Beatles. Но сегодня, поскольку уже есть заявка на Чака Бэрри, я поставлю эту песню для Никиты тоже, в исполнении автора – того, кто написал эту песню – негритянского гитариста и композитора по имени Чак Бэрри.

 

Музыка.

 

К.М. «Катись отсюда, Бетховен, или врубись в ритм-энд-блюз», посоветовал Чак Бэрри молодому человеку по имени Барон, по всей видимости, которого поздравляла с днем рождения Даша из Салтыковки, а также сообщалось это Никите, нашему самому юному радиослушателю.

Ну что ж, друзья, продолжаем благое дело – выполнение ваших заявок. 20 часов 14 минут в Москве, за оставшиеся 15 минут я постараюсь накопившиеся заявки выполнить, тем более, что осталось их всего четыре штучки. Итак, следующий блок посвящен группе Beatles, которую я ставлю без ограничений, в любом количестве – сколько закажете, столько поставлю. тем более, что следующая заявка – это опять поздравление с днем рождения, и, при чем, поздравление с днем рождения в среде наших самых постоянных слушателей. Катя и Аня поздравляют с десятилетием нашу слушательницу Нину. Нина нам довольно часто звонит, и выказывает богатый музыкальный вкус, так же как и Никита, который ее на четыре года ее младше. Нину вся радиостанция «РаКурс», все заочно и все, кто находятся здесь сейчас в студии, все торжественно поздравляют с днем рождения и с ее первым юбилеем. Десять лет – это юбилей, это круглая дата. Нина, так держать! Я надеюсь, что, как говориться, не в последний раз мы с вами слышимся на волне 1467 килогерц. С днем рождения, Нина!

 

Музыка.

 

К.М. Еще раз с днем рождения Нину. И переходим к следующей заявке. Это вновь Beatles и вновь наша постоянная слушательница Маша и Света, от Маши для Светы. «What Goes On» - эта песня 1665 года, с альбома «Rubber Soul», что примерно переводится как «эластичная личность», или, если переводить дословно, то «резиновая душа», но это идиома, насколько я знаю, поэтому переводить все-таки следует как-то по-другому. Да, действительно, многие забывают о том, что помимо Джона Леннона и Пола Маккартни, да даже и Джорджа Харрисона, в группе Beatles бы еще такой замечательный персонаж, добрейшей души, по имени Ричард Сарки, то есть Ринго Стар. Именно он поет песенку «What Goes On».

 

Музыка.

 

К.М. Крутой рокер Ринго Стар исполнил песенку «What Goes On Your Mind» - «Что взбредет тебе на ум?». Это группа Beatles, 1965 год. 20 часов 22 минуты – не поверите, но это так. Жалко, что не 22 часа: бывают очень забавные совпадения – 22 часа, 22 минуты, скажем, 2 февраля, что смешно, или 22 февраля, что еще смешнее. Второго месяца. Ну ладно, не будем отвлекаться, будем заявки ваши выполнять, уважаемые радиослушатели, тем более, что они еще не перевелись. Итак, в вечернем отделении финансовой академии в целости от Ивана лично: «Тайм-Аут», «Я люблю кататься». Поскольку песня содержит ряд лексических единиц, предлагаю лицам младше 16 лет зажать уши на время ее звучания. Остальные могут приглушить звук своих радиоприемников – ну, или, наоборот, сделать погромче. «Тайм-Аут».

 

Музыка.

 

К.М. Ну вот, оказывается, в альбом ««Ёхан Палыч Forever» московской группы «Тайм-Аут», входила, так сказать, отредактированная самими музыкантами версия песни «Я люблю кататься», поэтому все лексические единицы тут выпевались одними гласными. Поэтому зря вы уши зажимали, дорогие друзья, ничего страшного не звучало в эфире. Ну, а мы с вами продолжаем, у нас еще есть четыре минуты, и одна заявка есть на эти четыре минуты. Еще есть ряд заявок, и я постараюсь их в течение оставшегося эфира так, время от времени, в паузы вставлять, так что оставайтесь на нашей волне – до 23 часов попробую все ваши заявки довыполнить. А последняя заявка в этом часу называется группа «Ноль», Алексей, в честь нового выхода радио «РаКурс» в эфир после некоторого отсутствия, просит поставить что-нибудь из старой группы «Ноль». Ну, действительно, старая группа «Ноль» - вернее, старые записи группы «Ноль» - они, конечно, имеют какое-то отношение к лицу радиостанции «РаКурс». Я не стану ставить такие – как бы это сказать помягче – нетривиальные, незаезженные песни, как «Иду, курю» или «Песня о настоящем индейце» (при всей моей к ним любви), а поставлю я песню, может быть, несколько более жестокую, но гораздо более редко звучащую, и говорят, гораздо более старую. Говорят она была записана  в 1988 году, и называется она «Доктор Хайдер».

 

Музыка.

Отбивка.

 

Общая длительность записи 01.01.28

Битрейт 32, оцифровка Денис Тубусов

 

скачать эфир одним архивом