На главную

"Джем-Клуб" 96.07.24

 

Ещё одна запись из архива программы "Джем-Клуб". В студии "РаКурса" - Юрий Сергеевич Саульский, народный артист СССР, советский эстрадный и джазовый композитор, глава джазовой комиссии Союза композиторов и вообще неофициальный "министр джаза СССР" в 1960-80-е гг., а в 90-е - глава "Московского джаз-ангажемента" (впрочем, регалии Юрия Сергеевича подробно обсуждаются в первой части программы).
Планировалось, что это будет первая из нескольких бесед с Юрием Саульским, автором бессмертного "Чёрного кота", на "РаКурсе". Однако не сложилось: то Саульский не мог, то он мог, но на этот день в программу уже кто-то был приглашён, то ещё какие-то условия не совпадали, потом радиостанция и вовсе закрылась, а в 2003-м Юрий Сергеевич умер - вот и получилось, что за всю журналистскую деятельность Константина Волкова/ Кирилла Мошкова эта встреча в студии оказалась едиственным моим интервью с Саульским, хотя мы с ним по разным делам регулярно пересекались до конца его жизни. По-моему, он обижался, что я его так больше и не пригласил на радио. Простите, Юрий Сергеевич. Я очень об этом жалею.

Продолжительность 50:20. По непонятным причинам в начале программы после джинглов (позывных станции и заставки программы) выпали примерно 20-30 секунд - представление станции, программы и ведущего, да и представление гостя начинается с полуслова; вместо выпавшего фрагмента в фонограмме откуда-то оказались шесть секунд 1000-герцового тест-сигнала. Это уже не восстановить, увы. Всё остальное - в порядке. (mp3 96 kbps, 34.5 Mb)

Комментарии и оцифровка Константина Волкова

 

скачать