На главную

"Indie Vision" 94.06.03

 

Ведущая (Рада Цапина): В гостях у нас Сергей Тененбаум потрясающим, на мой взгляд, хотя бы тем, что не могу в голове уложить по полочкам все то, чем он занимается.

Тененбаум: Потрясающим меня еще никто не называл, спасибо)))

Ведущая:
Пожалуйста! Могу еще раз)))

Тененбаум: Дальше, при личной встрече)))

Ведущая: Это мы запомним))) Итак, Сергей Тененбаум, я где-то даже записывала… Естественно, он музыкант и это, я думаю, как раз таки, радиослушатели «Ракурса» знают в первую очередь. Это клавиши в дуэте «Прощай молодость», «Бригада-С», «Бригадиры», еще во многих проектах. А кроме этого, как выяснилось, он еще и поэт, и художник, и в книгу Гиннеса попал. Вот, кстати, о книге Гиннеса. Это, по-моему, очень интересно! Что с книгой Гиннеса?

Тененбаум: С книгой Гиннеса все достаточно плачевно, несмотря на то, что я в нее попал, дела в книге Гиннеса не улучшились, и пока еще не вышел даже первый номер из-за постоянных типографических, полиграфических и иных трудностей. Рекордов хватает, а трудности именно материальной базы. Но, тем не менее, не я один, а мы вдвоем с моим товарищем Юрой Грошевым, которого я знаю с детских лет, мы с ним с 6 класса собирали, собираем и, надеюсь, будем продолжать собирать бутылочные пробки. И вот эта коллекция у нас самая большая на территории СНГ, наверное. Вот, мы попали в российское издание книги рекордов Гиннеса.

Ведущая: А сколько пробочек?

Тененбаум: На данный момент, больше 3,5 тысяч экземпляров. Все разные.

Ведущая: Сережа, нескромный вопрос, все пробочки от выпитого пива?

Тененбаум: Нет, не все. Вот у меня, последние, наверное, года полтора или два, стоит еще коллекция бутылочек. То есть то, что есть в бутылочках у меня там рядом, то выпито)))

Ведущая: Как хорошо, как я тебе завидую белой завистью!

(Стенограмма первых двух минут, вся передача около 16 мин.)

 

Битрейт 192

Запись предоставлена Сергеем Тененбаумом, стенограмма Артемом Житником

 

скачать