На главную

 

«MHALAIRTAIN:МУЗЫКА И ЭПОС»  97.12.31

.

 

Битрейт 128, длительность записи 00:23:24

Оцифровка с бобин эфир-контролей Дмитрия Фокина

 

скачать

 

Михаил Гладков: Здравствуйте, дорогие радиослушатели. В Москве 16 часов 39 минут. И сейчас начнется последняя в 1997 году программа «Mhalairtain» в эфире независимой радиостанции «РаКурс». Я вас всех поздравляю с Новым годом, и сегодня мы не будем рассуждать о различных серьезных вещах, а просто будем слушать хорошую, рождественскую музыку из мешка Деда Мороза, которую Кельтский Дед Мороз занес к нам в Россию. И сначала мы остановимся на песне «An Old Irish Song», которую для вас исполнит Daniel O'Donnell. Известный человек – музыкант, исполнитель и так далее – который может быть вам всем известен по работе в группе «Country Fever», а потом по сольным своим работам.

Ну, что ж, начнем. Слушаем. Так как времени у нас осталось совсем немножко, начнем слушать эту замечательную песню, которую он спел в очередной аранжировке. По-моему, песня, старая ирландская песня, только выиграла от этого. Итак, «An Old Irish Song».

Музыка.

Михаил Гладков: В канун Нового года случаются различные замечательные вещи. И Вас эта приятная участь тоже не минует. Если уж совсем ничего хорошего не было в этом году, то что-то хорошее обязательно произойдет перед Новым годом. А если было много хорошего, то его будет еще больше в следующем, наступающем Новом году. Пусть 1998 год, наступающий, будет не таким тяжелым, как 1997, и все будет очень хорошо. Во всяком случае, если мы с вами увидимся в следующем году, то у меня припасены для вас различные замечательные истории, музыка и прочие вещи замечательные. Но не будем забывать, что «Mhalairtain» - это не только ирландское, но и шотландское тоже. И сейчас мы послушаем с вами замечательную песенку, старую шотландскую песенку, шотландского клана - точнее, даже всех шотландских кланов. Она называется «Rain on the Roof». В исполнении Энди Ирвина.

Музыка.

Михаил Гладков: Надеюсь, Новый год вам есть с кем (или с чем) встретить. Этот праздник играет для вас большую роль потому, что в нашей жизни так мало праздников. А это, пожалуй, один из самых заметных праздников. А лучшее в нем то, что он всегда в конце года, когда можно подвести различные итоги. В таком случае, я думаю, что вы найдете слова друг для друга, которыми вы поздравите себя, своих близких и друзей с этим праздником.

Недавно я листал одну книжку пожеланий и еще раз убедился в том, что кельты и россияне очень похожи: и шутки у них точно такие же, как у нас, и какие-то интересные истории. Но об этом, я надеюсь, расскажу вам в следующем году. А теперь, в каждый канун Нового года, принято рассказывать сказку. Но я вам сегодня сказку не расскажу, а поставлю кельтскую сказку, которая называется «The Longford Weaver», в которой рассказывается о любви, и, опять же, заканчивается все очень хорошо. Исполнит ее для вас Энди Ирвин. Эта сказка сдобрена порцией кельтского юмора. Ну, что ж – вы сами, наверное, все поймете, когда ее услышите. Итак, кельтская сказка о любви, под названием «The Longford Weaver».

Музыка.

Михаил Гладков: Ну что ж, я прощаюсь со всеми вами в этом году, желаю вам всего хорошего. С вами был Михаил Гладков, и его программа на волнах радиостанции «РаКурс». Если у вас возникнет желание написать мне и пообщаться со мной, то лучше это сделать через интернет по адресу myhelp@usa.net. На этом я с вами прощаюсь, желаю вам всего самого лучшего в наступающем Новом году и до встречи.

 

 (стенограмма передачи сделана Анастасией Зотовой)