На главную

"New age" 97.12.31



Битрейт 128, длительность записи 00:45:11

Оцифровка с бобин эфир-контролей Дмитрия Фокина

 

скачать

 

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Добрый вечер! Всех поздравляю с наступающим новый годом, надеюсь что сейчас вы уже находитесь в приятной компании, уже готовы провожать старый год и встречать новый, и я надеюсь, что моя программа поможет вам в этом, даст какие-то советы что нужно делать и что не нужно делать в наступающем году. Я хочу, чтобы мои советы облегчили вам эту нелегкую участь – встречать Новый Год. Ну, а сейчас, как обычно, «Animals».

 

Музыка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Это была музыка «Дом восходящего солнца». Я напоминаю, что вы слушаете независимую радиостанцию «РаКурс», мы с вами на частоте 792 килогерца, с 7 утра до 12 дня и с 14 часов дня до 22 часов ночи. Наш адрес: Москва, Вторая Бауманская улица, дом 9/23. Телефон нашей студии – 265-78-57. 265-78-57. Я еще раз вас поздравляю с наступающим, а в гостях у радиостанции «РаКурс» и у моей программы «New Age» ректор института йоги Стаценко Геннадий Григорьевич. Мы с ним встречались совсем-совсем недавно. Ну, и говорить мы с ним будем сегодня о том, каким будет наступающий год, что нас ждет в нем. ну вы знаете, что год, который наступает, это год тигра по восточному календарю, часть цикла, который делится на 12 частей. 12 – это вообще очень символичное число. Так вот, тот год, который наступает, это год тигра. Не стоит думать, что он начинается именно с первого января, это не так. Он начинается с первого новолуния, этот день не выпадает на 1 января, это будет чуть позже. Об этом мы тоже поговорим, а сегодня узнаем, что же ждет нас в этом году. Итак, тигр. Что из себя представляет это животное? Животное очень красиво, грациозное, со своим характером, со своими амбициями. Очень злое, очень гордое. Тигр радуется, когда видит шумные действа интересные, красивых интересных людей, разные вещи. Пребывание возле тигра сильно влияет на окружающих, выводит из строя, будем отстаивать свою точку зрения, будем настаивать на своем. Геннадий Григорьевич приготовил такой очень интересный и серьезный обзор к нынешнему году, я надеюсь, что он не подведет. Расскажите, что нас ждет в следующем году?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Новый год, 1998 – мужской год, земного тигра под знаком Сатурна. Год земной, энергия цвета светло-коричневого. Встречать надо в новом платье или что-то … новые ленточки на старое платье, разных цветов. Эти разные цвета повесить, и на каждый цвет можно загадывать что-то свое. Белый, голубой, красный и так далее.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Как здорово! Я знаю, что существует палитра такая цветов, если бантики повесить, неужели сбудется?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Это бантики, конечно! Чем больше повесишь…

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Я, наверное, разденусь и повешу только веревочки на себя, чтобы больше поместилось! А говорят, что погода будет, да, особенная какая-то в этом году?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Дело в том, что свойства планеты Сатурн (а Сатурн находится в ментале Солнца) – это мужественность, постоянная холодность. Когда правления тепла нет, этот год всегда вреден народу. В этом году случается голод, моры и поветрии, стужи, многие заразные болезни. Родившиеся в этот год хитры, скупы, нерадивы, злопамятны. Но трудолюбивы.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Не рожайте в этот год, не рожайте! Запомнит пакость какую-нибудь, как вы его отшлепали, и лет в 80 вам припомнит. Как там говорят… чашку… а, нет, вот… стакан воды не подаст. Поэтому будьте аккуратны. Ну, от себя тоже добавлю, что помимо вот таких зловредных связей Сатурна тяжелых немножко человеку, с темной энергией, тем не менее Сатурн дает некоторую стабилизацию. Поэтому часто ситуации, которые давно у вас были в подвешенном состоянии, именно в этот год под знаком Сатурна. А поскольку Сатурн управляет козерогом, а второй его знак – Водолей, то для них, я думаю, этот год как-то по-особому должен быть выделен. Именно для тех, у кого красный Сатурн… И, хотелось бы рассказать, как выглядят люди Сатурна. Это обычно высокие люди аскетичного телосложения, с очень темными волосами… Такие люди, возможно, будут вам часто встречаться в этом году. … Расскажите, какие ваши предсказания насчет огородных вещей? Что сажать, не сажать, какие будут урожаи? Это для наших людей, которые любят килограммами картошку сажать, важно.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Дело в том, что в этом году нужно вовремя подгадать, для того, чтобы что-то посадить и что-то собрать. Дело в том, что весна будет холодная, деревья расцветают поздно, трава растет нескоро, бывают грады. Лето тоже будет холодное, с дождями и ветрами. Но июнь будет теплый. Один месяц будет теплый. Осень холодная, с дождями. Ноябрь будет теплый.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Это как-то не по-человечески.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Да. Зима затяжная и вредная. Глубокие снеги. Хлеба будет много, но он будет дорог. Ячмень, просо, гречиха, лен, конопля – много. Вина будет мало. Нивы мокрые, мировые ходы, осенью сеять надо поздно. Сено надо сушить не в поле, а на определенных таких кольях. Плоды и виноград хорошие, но не везде. Если закупить для продажи, то будет хорошая прибыль. В 1998 году будут большие наводнения. Рыбы будет мало.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вот так вот.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Год будет неспокойный. Подготовьтесь к переменам в жизни. Будьте очень осторожны. В политике – большие перемены, неожиданная развязка. Могут в этот год быть революции, войны, большие катастрофы.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вспомните 86, как раз 12 лет назад.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Да. Великие перемены в некоторых знаменитых государствах. В Европе – восстановления в республиках. считаю, что придет управлять Европой, наверное, объединенной, воцариться великий государь. Но это покажет время. Год действий и перемен.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Будем надеяться, что Россия сыграет свою очень хорошую роль в этом году. А мы слушаем Новогодние, веселые, радостные песни, чтобы не так… чтобы прогнозы вас не так расстраивали и чтобы не так вы переживали. Помните, всегда нужно надеяться на лучшее. Потому что тогда – именно тогда – лучшее, оно и произойдет.

 

Музыка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вот, как мы выяснили, следующим год будет … с серьезным характером. Вот что можно сказать еще про Тигра, как с ним бороться и что от него ждать? А главное, не «как с ним бороться», лучше, а как с ним прийти к такому хорошему общему приятному знаменателю и чтобы все было замечательно в этом году? Я понимаю, что все будет сложно, но так мы устали от этих сложностей, так хочется радостей… И вообще, я когда слышу, что нужно страдать, и будет тебе счастье, и всякую такую хрень, я думаю: «Боже мой, ну зачем страдать-то все время?» Радоваться надо жизни, любить ее, жить нормально, не совершать плохих поступков, и никогда страдать не будешь. Вот, что там у нас с Тигром?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Тигр – это фигура, это сплошная энергия, фрондёр. Фрондер – это всегда в оппозиции. Любит пошуметь, все ему всегда не так. Недисциплинирован, вспыльчив, всегда восстает против старшего по чину. Среди тигров – хорошие революционеры и вожди. Большинство из них не заслуживает доверия, поэтому прежде чем идти в дела за тигром – в любви, на войне – следует хорошо поразмыслить. Людям трудно сопротивляться магнетизму тигров, его естественной ласке. Сам он не любит повиноваться, но других заставляет слушать себя. Обычно они не боятся сказать правду, их уважают и почитают. Если Тигр выслушивает советы, размышляет, то достигает больших успехов. Резкий, вспыльчивый боец, способен пожертвовать собой ради дела. Упорный, упрямый, всегда с кем-то конфликты. Эгоист в мелочах, он бескорыстен в большом деле. Не доверяет никому. Тигр всегда идет вперед, презирает установленную власть, иерархию. Он может отступать перед принятым решением. Любит все виды деятельности, в которых есть риск. Может быть начальником, руководителем предприятий, гангстером.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: От себя хочу добавить: я знаю людей, которые родились в год тигра и вообще львов. Мужчины – такие милейшие создания! Очень галантные, всегда дадут тебе почувствовать, что ты барышня, цветочки дарят хорошие, красивые подарки, очень душевно. Водят в интересные, вкусные места. Поэтому ничего плохого сказать про них не могу. А барышни – очень грациозны, очень красивы, у них шикарные совершенно волосы и красивые глаза. И они такие грациозные, ленивые… Но такие, тоже, симпатяги! Я думаю, что у Тигра проявятся такие приятные качества. Я думаю, что понятие рыцарство идет как раз от людей, рожденных под знаком тигра или в то время, когда связь находилась под знаком льва. Потому что они настолько бывают рыцарственные мужчины, что… честное слово! Существует еще совмещение такое, помимо восточного гороскопа – собака, петух и так далее – есть деление западное, зодиакальное. Есть восточная астрология, а есть западная астрология. Вот, западная астрология – как раз та, к которой мы привыкли больше; то, что мы читаем в газетах, журналах; то, что называется прогнозом на неделю, или на завтрашний день. Вот такое там: овен, телец, рак, близнецы и так далее. Нужно, наверное, показать, что ждет нас. Понятно, год тигра, а вот если кто-то родился в какой-то знак зодиака определенный, что его ждет.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Если есть совмещение, допустим, тигр – козерог, это рассудительный тигр, избегает неприятностей. Если тигр водолей, он найдет равновесие между размышлением и действием. Если рыбы… вот рыбы – это безумный тигр. Забавный, но опасный. Особенно для себя. Овен тигр – это повышенная реакция, берегитесь его. Телец – уравновешенный, но слишком восприимчивый и щепетильный. Близнецы… Тигр близнецы – тоже безумный, все безумные предприятия его, и он добивается в них успеха.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: А я еще хотела сказать, что все тигры – они с некоей сумасшедшинкой, вот честное слово. Привлекают. Люди, которых можно просчитать в 2 секунды – ну, не интересно. Поэтому, будьте немного сумасшедшими – но так, чтобы наше сумасшествие нам не вредило, конечно.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Вот тигр рак – этот тигр ведет себя щедро с жизнью, он любит сидеть у огонька, менее активен. Лев, тигр лев ведет себя как лев. Дева – это тигр практичный, добивается своих целей. Весы – это тигр прирученный, хороший компаньон в торговых делах.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Охотно верю.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Скорпион – сложный, можно ожидать от него, чего угодно. Стрелец тигр – это настоящий тигр, ведет все всегда далеко и до конца.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: А вот, я знаю, что существует такой прогноз … вот, как мы говорили, восточный гороскоп, прогнозы по годам. Вот, у меня, там, год петуха, год собаки, у меня есть свой прогноз на этот год.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Да, это такой шестидесятилетний календарь. По этому шестидесятилетнему календарю годы попадают в 60 лет один раз. Повторяются. Вот, в этот раз, в этом году, году тигра… Крыса: ей рекомендации нужно давать такие. Ей небезопасно в этом году. Пусть занимается только делами, которые касаются только ее, никуда не лезет, в чужие дела. Для быка год беспокойный. Бык разгневанный, опасный. Пусть сидит дома и дожидается… не стоит лезть в драки… тигр занимается тем, чем хочет, ему всегда везет. Он всерьез занимается великими делами – он будет защищен. Это тигр. А другим не очень-то будет хорошо. Кот не любит перемен, они нарушают его спокойный образ жизни. Дракон: дракону будет нравится все, он найдет возможность блистать и получать награды. Змея: у змеи жизнь утомительная, но она из всего этого извлечет для себя урок. Лошадь: для лошади в этом году … пусть пользуется этим годом, чтобы уйти от родителей или от спутника. У нее изменится… изменения большие в жизни. Коза: ей скучно, так как все заняты не ей, а … Обезьяна: это довольный зритель, но не чувствует бескорыстности в действии. Никуда не будет лезть, в этот год будет сидеть тихо. Петух: год для Петуха очень суровый, все меняется, очень трудно, все неприятно. Для собаки год самопожертвования: она в своей стихии, она счастлива. Но часто в эти годы собаки гибнут за чужую идею, поэтому будьте осторожны. Эти у нас собаки – свинья или собака так называется – она приспособится к изменениям, будет терпелива и великодушна.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Мне так понравилась фраза… она будет счастлива. Господи, так хочется быть счастливой! … Я надеюсь, что у нас будет много счастья в этом году, не смотря ни на какие прогнозы.

 

Музыка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Итак, постараемся все-таки быть счастливыми, радостными такими. Непроблемными. Очень мне нравится это слово: вот когда нет проблем! А когда есть проблемы – он их с легкостью преодолевает. Не сидит и не кукситься, в тоске не ломает руки. Есть люди, которые настолько балдеют от того, что им плохо, и вот они сидят, и плачутся, вот «мне плохо», но они ничего не делают. Они только сидят и ждут, когда случиться что-нибудь хорошее, вместо того, чтобы взять себя, как Мюнхгаузен - вот, мудрый был человек! – взять и вытащить себя за волосы откуда только возможно.

 

(звонит телефон)

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вот, надо же! телефон у нас звонит – тоже, наверное, с новым годом хотят нас поздравить! Ну, а я вам желаю, чтобы вы… такая приятная … в всех членах образовалась, и чтобы вы чувствовали себя хорошо, ели, пили и отмечали. А мы слушаем следующую песенку, очень и очень нам приятную.

 

Музыка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Я надеюсь, что эта музыка – веселенькая, новогодняя – подняла вам настроение. И, не так страшен черт, как его малюют. Поднимайте свои стаканы, говорите всякие приятные слова себе и своим близким. Тем временем, Геннадий Григорьевич продолжает нас пугать и рассказывать, каким страшным будет следующий год. Рассказывайте, Геннадий Григорьевич, слушаем вас. Я напоминаю, что у нас в гостях ректор института йоги, потрясающий, умнейший человек, светлейший и очень приятный во всех отношениях Геннадий Григорьевич Стаценко, и вот он как раз нам и рассказывает, какой будет следующий год. Вот о любви и браке – очень актуально, я вам хочу сказать. Потому что личная жизнь – она всегда важнее, чем всякие другие. Ну, так чего у нас там в личной жизни будет?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Ну, любовь и брак… Тигр – мужчина. А женщина – допустим, крыса, если ее посмотреть. Если она ему позволит … приключений, то они смогут отпраздновать бриллиантовую свадьбу, то есть, любовь проживет долго. Но обычно тигр не доживает до ста.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вот так то! Не выходите замуж за тигров. Вот так выйдешь во цвете лет, а потом ищи их, свищи.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Вот, женщине быку, лучше всего с тигром не иметь никаких дел. Она просто убьет этого тигра. Тигру надо остерегаться быка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Остерегайтесь, тигры, быков. А то с рогами там наставят еще таких же.

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Вот, кот может противостоять тигру, хотя отношения натянутые. Кот даже может посмеяться над тигром. Вот женщина дракон (две силы) очень полезна тигру рассудительностью и осторожностью. Змея женщина: полное непонимание, тигру следует ее избегать, потому что мудрость и энтузиазм несовместимы. Лошадь: с лошадью хорошо. Она удовлетворяет его страсть и останется независимой. Так как он слишком занят в этом году, с козой плохо: … тигр может ее уничтожить. С обезьяной: с обезьяной трудно, невозможно. Если тигр ищет приключения, она может его очаровать. С петухом: женщина петух не знает, как ей быть с тигром. Собака: с собакой хорошо одни и те же идеи. будут вместе сражаться. О любви при этом забудут.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Вот она, самая главная тема!

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Свинья принимает и уважает тигра. Тигр не поймет ее, следует ей защищаться. Дружба с тигром: у крысы нет, у быка нет. Тигр с тигром дружат. Кот и тигр не понимают друг друга. Кот не принимает тигра всерьез, а тигр этого не любит. С драконом дружба прекрасная. Дополняют друг друга и взаимно полезны. Со змеей нет – это диалог глухих. С лошадью – ссоры без конца, но большое влечение друг к другу. С козой: коза проектирует планы, а тигр их осуществляет. С обезьяной: отношения очень интересные, но лучше бы, чтобы они не заходили далеко.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Предохраняйтесь!

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Да. Петух: с петухом у тигра дружбы не бывает, поскольку их не влечет друг к другу. С собакой нет прочной дружбы. Со свиньей хорошее понимание, но ей надо быть осторожной и разумной.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Не будьте, товарищи, свиньей!

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: И последнее, это деловые отношения.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Про них мы послушаем после хорошей песни.

 

Музыка.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Как настроение? Радостное? Ну, мы надеемся. Я напоминаю, что вы слушаете радио «РаКурс», программу «New Age», и с вами я, Алена Никольская. Итак, существуют еще помимо любви и дружбы деловые отношения, партнерские, без которых тоже никуда. Так чего там у нас с партнерами?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Значит, деловые отношения тигра с крысой нехорошие. С быком тоже нет. Тигр с тигром – не рекомендуется. Кот – возможно, с драконом – хорошо. Со змеей – нет. деловые отношения с лошадью прекрасные, с козой – возможно. С обезьяной неважно, с петухом – совсем нет. С собакой можно, но не в компании. Со свиньей: для нее опасен тигр, он все раздает, а она любит копить.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: … Вы имеете в виду отношения деловые в этот год, или отношения представителей других знаков со знаком тигра?

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Это отношения вообще этих знаков с представителями тигров. Если они деловые отношения собираются делать, пусть посмотрят, кто перед ними. Иначе деловые отношения не построишь.

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Понятно. Так что, если что, звоните нам, и мы постараемся вам порекомендовать. 265-78-57. Но я надеюсь, что у всех все будет в порядке, будут нормальные новые отношения, будет прибыль в бизнесе, будет много-много любви, разной и разнообразной, и … я хотела продолжить, но думаю, что это не для микрофона. А как отмечать новый год, вот сейчас, непосредственно? Вот, он уже на носу, вот сейчас уже!

 

ГЕННАДИЙ СТАЦЕНКО: Лучше всего – рекомендации всем, особенно молодым людям: север не очень-то голодный, приходит теперь в гости … ведь основные – каждый приходит и хочет показать себя и посмотреть на других. Так вот, не угощайтесь – впереди еще много застолий – а угощайте друг друга. Что для этого нужно? Договориться, если вы в компании где-то, найдите поэтов. Доморощенных, своих, хороших поэтов, которых никто не слушает, но послушайте вы. Пусть кто-то споет, кто-то сыграет на каком-то музыкальном инструменте. Какие-то игры придумайте. В наше время вообще были игры какие-то там и фанты, и бутылочки, и каких только игр не было. Почему-то сегодня молодежь этим не пользуется. А хотелось бы все-таки, чтобы новый год справляли хорошо. Не обязательно …, когда к вам пришли гости. Сначала примите их, дайте им потанцевать, пусть стихи расскажут, послушайте, пусть они покажут себя, кто что умеет. Кто-то станцует, может быть, кто-то анекдоты расскажет. И только потом, когда вы назначите, все дружно соберут стол и сядут за столом. … Это будет совершенно другая у вас атмосфера, вы друг друга как бы узнаете. Вы будете рады общению друг друга, и к вам всегда будут стремиться попасть на ваши вечера, к вам домой. Почему? Потому, что это необычно. У нас разучились принимать гостей. Я думаю, что вы будете все-таки принимать гостей по таким рекомендациям. Счастья вам в Новом году!

 

АЛЁНА НИКОЛЬСКАЯ: Я вам тоже желаю счастья, удачи, любви, и многого всего самого такого хорошего, … и весна. С вами была я, Алена Никольская, моя программа «New Age» и для всех нас был ректор института йоги Стаценко Геннадий Григорьевич. Спасибо Вам огромное, дорогие друзья, я хочу, чтобы вы нам доверяли, действительно, узнали много умных слов, и если вы нас слушаете, надеюсь, что все у вас будет в порядке. Пока!

 

Музыка.

(Стенограмма передачи сделана Анастасией Зотовой)